3 verschiedene Bierkrüge, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.
farbloses formgepresstes bzw. modelgeformtes Glas, Blumendekor in polychromer Emailmalerei bzw. teils mit Umdrucktechnik, 1 Krug mit grünem Henkel und aufgeschmolzenen grünen Beerennuppen, Zinndeckel, einer mit Inschrift "Zur Erinnerung a. d. Zechkameraden", Höhe von ca. 21 bis 23 cm, berieben, Stand leicht geschartet, 1 Zinnmontierung locker
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.10.2012 - 15:00
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 28.09. - 04.10.2012 |